Дальше ещё более 200 швейных машин в нашем каталоге…

Сэкономьте ваше время! Позвоните нам! Либо оставьте ваш контактный телефон, и наш специалист поможет вам подобрать швейную машину!

Отправить
Закрыть
Звоните:
Пн-Пт с 10.00 до 19.00

Нужна помощь? Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь бесплатной консультацией, мы вам обязательно поможем!

×

Ножи оверлоков

В оверлоке - нож один из элементов отличающих его от швейной машины. Если в оверлоке есть нож то мы можем не просто обметать край изделия, но так же и сразу же обрезать лишнее. Сразу обращу ваше внимание на то что во всех современных оверлоках нож можно отключать, если это вам необходимо.

Как оверлок обрезает ткань

В любом оверлоке будет установлено два ножа: верхний и нижний. Принцип их работы всегда один - нижний нож неподвижен, а верхний двигаясь обрезает ткань. Если вы задаете себе вопрос зачем же ножа два, то вспомните принцип действия ножниц - у ножниц два лезвия, и разрезая ими что либо в процессе участвую оба лезвия. Так же и в оверлоке, различие лишь в том, что одно лезвие неподвижно.

Виды верхних ножей для оверлоков

В большинстве бытовых оверлоков верхний нож установлен снизу вверх, однако встречаются модели в которых нож установлек как в оверлоках промышленного типа (сверху вниз).

Слева на картинке изображен нож оверлока Elna 664, справа Bernina 1150 MDA.

Оверлок Elna 664

Оверлок Bernina 1150 MDA

 

Установка ножа снизу вверх дает только простоту использования в работе. Встречается в большинтсве моделей оверлоков.

Установка ножа сверху вниз,  с одной стороны, приводит к более длительному сроку работы ножа, с другой стороны - улучшает качество обрезки материалов (особенно вязаного трикотажа и сильно сыпучих материалов) и чтобы отключить нож . Однако встречается в более дорогих моделях оверлоков.

Если вы выбрираете недорогой оверлок для домашнего использования, то как установлен нож не самый критичный параметр на который стоит обращать внимание при выборе оверлока.

Если же вы планируете очень много и часто шить, либо шить на заказ, то вам следуем обратить внимание на то как будет установлен нож в вашем оверлоке.

Как выбрать швейную машину? Как выбрать оверлок?



Обзоры швейной техники – oveRLock.by
Клиенты говорят: Долго искала для себя новую швейную машину, просмотрела много предложений на различных сайтах. На overlock.by подробные характеристики швейного оборудования помогли сузить круг поиска, а после телефонного разговора с консультантом я определилась с моделью. Окончательно убедилась после тест-драйва. Огромный выбор сопутствующих товаров, грамотная консультация по их применению. Отличный сервис! Когда вышел из строя мой старенький оверлок, то в Рембыттехнике мастеров на устаревшую модель не нашлось. На overlock.by мой оверлок привели в порядок, работает как новый! Большое спасибо за профессионализм и оперативность!

Валентина , Минск

Спасибо большое за отличный сервис! Было приятно общаться с девушкой по телефону, и так же приятно оющаться в магазине с мастером, который доходчиво, "для чайников", все объяснил.

Людмила , Пинск

Читать все мнения

Швейные машины NECCHI – Новинка!


Loading...