Дальше ещё более 200 швейных машин в нашем каталоге…

Сэкономьте ваше время! Позвоните нам! Либо оставьте ваш контактный телефон, и наш специалист поможет вам подобрать швейную машину!

Отправить
Закрыть
Звоните:
Пн-Пт с 10.00 до 19.00

Нужна помощь? Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь бесплатной консультацией, мы вам обязательно поможем!

×

Какой челнок лучше, горизонтальный или вертикальный? 

В конструкциях швейных машинок применяются разные челноки. Предлагаем Вам краткую характеристику различных типов челноков.

Челнок современной бытовой швейной машины при шитье либо совершает колебательное движение, либо вращается в горизонтальной или в вертикальной плоскости. Соответственно челноки называют "качающийся", "горизонтальный" и "вертикальный двойного обегания(промышленный)".

Качающийся вертикальный челнок

Какой челнок лучше Качающийся вертикальный челнок самый простой. Многим он знаком по отечественным швейным машинам "Чайка". Такой челнок применяется всеми производителями в недорогих электромеханических машинах. Недостатками челнока такого типа считаются повышенная вибрация при работе, низкая скорость шитья, ограничение длины стежка (не более 5мм) и не самое высокое качество строчки. 

 

>>Швейные машины с вертикальным челноком<<

 


 

Горизонтальный челнок

Какой челнок лучшеГоризонтальный челнок двойного обегания это самый распространенный тип челнока в современных машинах. Этот челнок наиболее удобный для заправки шпульки. Шпулька такого челнока видна через прозрачное окошко на игольной пластине. Это удобно, поскольку позволяет легко оценить количество оставшейся нити на шпульке. Машины оснащенные таким челноком меньше вибрируют, поскольку челнок вращается, а не качается. Надо отметить, что в машинах с таким челноком значительно реже запутывается нижняя нить. Горизонтальный челнок практически не требует смазки. К недостаткам такого челнока можно отнести не удобную регулировку натяжения нижней нити - для того, чтобы добраться до регулировочного винта надо снять игольную пластину. 

>>Швейные машины с горизонтальным челноком<<

 


 Вертикальный челнок двойного обегания (промышленный)

Какой челнок лучшеВертикальный челнок двойного обегания (промышленный) используется в конструкции дорогих швейных машин для производства. Челноки аналогичной конструкции используются только в промышленных швейных машинах. Основное преимущество - высокая надежность. Машины оснащенные таким челноком также меньше вибрируют по сравнению с дешевыми конструкциями и также уменьшена вероятность запутывания нижней нити. 

 

 


Как выбрать швейную машину? Как выбрать оверлок?



Обзоры швейной техники – oveRLock.by
Клиенты говорят: Долго искала для себя новую швейную машину, просмотрела много предложений на различных сайтах. На overlock.by подробные характеристики швейного оборудования помогли сузить круг поиска, а после телефонного разговора с консультантом я определилась с моделью. Окончательно убедилась после тест-драйва. Огромный выбор сопутствующих товаров, грамотная консультация по их применению. Отличный сервис! Когда вышел из строя мой старенький оверлок, то в Рембыттехнике мастеров на устаревшую модель не нашлось. На overlock.by мой оверлок привели в порядок, работает как новый! Большое спасибо за профессионализм и оперативность!

Валентина , Минск

Спасибо большое за отличный сервис! Было приятно общаться с девушкой по телефону, и так же приятно оющаться в магазине с мастером, который доходчиво, "для чайников", все объяснил.

Людмила , Пинск

Читать все мнения

Швейные машины NECCHI – Новинка!


Loading...